Friday 8 August 2014

LOOK: wedding / 9 способов найти вдохновение / My inspiration ツ

Почему мы редко пишем в блог?
Как правило ответы просты и очевидны: нет времени, нормального интернета, хороших фото и т.п.
В этом месяце я поймала себя на мысли, что я действительно хочу написать пост. И время вроде бы есть. И фото с интернетом — не проблема. Но нет того самого состояния, которое я внутри себя называю вдохновением. И тем для публикации полным полно (благо мир не скупится на яркие впечатления и события), но что-то не то и что-то не так.
Чтобы поднять себе настроение и поймать волну, обычно я смотрю слушаю музыку и листаю инстаграм.
Что еще делать, когда муза покинула не оставив прощальной записки? Поделюсь с вами своими хитростями :)

9 способов найти вдохновение
✔  Читайте комментарии. Сколько раз в комментариях я находила массу идей для будущих постов! Кроме того, всегда приятно писать именно о том, что действительно интересно электронным друзьям и знакомым. Обмен опытом, эмоциями, мыслями — разве не в этом смысл всего процесса общения? ;)

✔Делитесь впечатления. У нас появляются мысли от того, что нас что-то впечатлило. Расскажи о своих эмоциях — путешествие, книга, фильм, музыка, встреча с интересным человеком…да мало ли?

✔Читайте ленту любимых блогов. Где еще искать вдохновение, если не у любимых блоггеров? На любую заинтересовавшую вас тему, вы всегда можете рассказать собственное видение, свою личную уникальную интерпретацию.

✔TAG. Если не хотите изобретать велосипед, просто выберите один из понравившихся тэгов и сделайте пост о плюсах и минусах своего лета, опишите 10 ваших странностей, расскажите о своих любимых зарубежных блоггерах и т.п. Не смотря на то, что тэги достаточно часто банальны по своей сути, такие посты и видео все равно интересно читать и смотреть)

✔Поделитесь знаниями. Почему бы не сделать какой-нибудь DIY в посте? Многие блоггеры делятся классными рецептами, мастер-классами по созданию причесок и макияжа и много-много всего. Кто в чем силен, как говорится)

✔Участвуйте в флэшмобах. Смысл в целом тот же, что и с TAGами, но с привлечением ваших электронных друзей. Это здорово объединяет)

✔Прочитайте статью или книгу. Как часто после прочтения крутой книги у меня появляется, так сказать, писательский "зуд". Хочется написать красивую публикацию и необязательно полезную. Просто развлечься игрой эпитетов, метафор и других литературных приемов)

✔Общайтесь с интересными людьми. Помните всеми любимый Sex in the city? Керри искала потенциал для статей в разговорах с подругами. И каждая серия получается жизненной, актуальной и отвечает на многие, казалось бы, достаточно сложные вопросы.

✔Фото и видео. Меня всегда воодушевляет просмотр необычных снимков и записей. Последнее время я стала маньяком приложении We heart it. Могу изучать здесь фото часами! В нем кстати можно сидеть не только с телефона) Заходите в гости, смотрите мое вдохновение — я там katrinbird ;)
_____________________________________________________________________
Do you always know what to write in you blog? Sometimes I have no inspiration for anything...
Tell me what inspires you? Usually I try to find inspiration on my favourite blogs, I watch lovely movie, listen to beautiful music, read interesting book...
I look around my self, meet interesting people and so on...

And what about u? :)
_____________________________________________________________________

А что вдохновляет вас? Пишите в комментарии ;)

22 comments:

  1. Красивый образ, платье тебе очень идет!

    ReplyDelete
  2. очень красивые фотографии!
    спасибо за пост, оказался очень полезным. сама часто ловлю себя на мысли, что не о чем написать, или муза не посетила... к счастью, это быстро проходит))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое) Это здорово, когда быстро ;)

      Delete
  3. Какая красотка! :) Выглядишь супер! :) Тебе идут локоны.
    Да, давненько ты не появлялась, я уже решила, что ты совсем там уработалась, что даже времени на блог нет, а у тебя, оказывается, вдохновения особого не было.
    Меня вдохновляют книги, кино, природа, люди, ютуб, блоги, мои старые фото, красивые картинки. Да все, что вижу, слышу, чувствую! :) Но зачастую на блог то не хватает времени, то некому меня сфотографировать :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Наташенька))
      Да нет, работа работой, учеба-учебой, а времечко свободное все-такие бывает)
      Про фото согласна - это же целый ритуал, одеться, собраться, накраситься... то некогда, то некому)))

      Delete
  4. Ох, как же я тебя понимаю! Я сама уже больше месяца собираюсь сделать новый пост.
    Очень интересные и полезные советы! Спасибо, что делишься! Кстати, мне очень вдохновил этот пост - такой солнечный и позитивный!

    Я думаю, очень часто дефицит вдохновения возникает из-за хронической усталости. Такую усталость обычно и не замечаешь - ты не валишься с ног и вроде бы все как обычно, но в рутине повседневных дел все краски вокруг как-то поблекли. В таких случаях важен хороший сон, правильное питание, занятия спортом или йогой. Можно так же провести выходные на свежем воздухе или посветить один вечер себе и, забыв о домашних делах, просто почитать в тишине или устроить СПА-процедуры, чтобы с новыми силами вернуться к любимому занятию.

    P.s. Платье бесподобно! Тебе очень идет синий цвет!

    FashionTigretto.blog

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, безумно приятно читать такие теплые комментарии!)

      Полностью поддерживаю, иногда во всей этой суете нужно остановиться и немножко прислушаться к внутреннему "Я", абстрагируясь от внешнего мира)

      Delete
  5. Очень красивое платье! Фантастический принт. Как здорово, что у тебя есть так много ресурсов для вдохновения! Меня обычно вдохновляют или новые вещи в гардеробе ))) или какая-то уникальная информация или опыт, которые, на мой взгляд, могут быть интересна другим. Вот, например, недавно выкладывала статью $500,000 Closet Мечта или кошмар шопоголика? Очень порадовало кол-во комментариев, значит, нашла отклик у читателей блога. Это всегда приятно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое)
      да, это здорово, когда есть отклик. Чувствуешь, что общаешься не сам с собой))

      Delete
  6. This blue dress is so beautiful! http://docdivatraveller.blogspot.in/

    ReplyDelete
  7. Красивый образ!)
    А меня ещё очень часто фильмы вдохновляют)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Фильмы всегда и везде) Это бесспорно!

      Delete
  8. Обычно меня вдохновляет любимая музыка, искусство, природа и добрые друзья, хотя вдохновение это столько тонкая материя, что порой его действительно очень сложно прочувствовать, обнаружить в своём сердце. Иногда я черпаю вдохновение исключительно из своих собственных эмоции, ощущений, быть то любовь или грусть, разочарования или надежды.
    А вообще тебе я желаю, что бы твоя муза посещала тебя куда более часто и ты радовала нас своими чудесными постами, заметками, снимками.
    Катюш, потрясающе выглядишь в этом платье, такая романтичная и женственная)
    хорошего дня!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Сашенька, за теплые слова! Буду стараться)

      Delete
  9. Фото красивые яркие. Я обычно и знаю что написать, но лень-_____-

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это самое ужасное для меня, когда мне лень)) Благо, такое нечасто бывает)

      Delete
  10. Такой мотивирующий пост спасибо вам большое!!!
    А какой на вас образ вы безумно красивая
    заходите в гости ♥
    http://kairjankaora-koka.blogspot.com/

    ReplyDelete
  11. Какое красивое платье! Очень грамотно подобраны аксессуары к нему ))

    По теме вдохновения даже не знаю, что и сказать.. У меня обратная проблема: как вместить ВСЕ идеи и снимки в один пост, и где найти время, чтобы успевать писать хотя бы по одному посту в день?..
    Меня мотивируют фотографии: удачный ракурс, красиво снятый пейзаж - сразу хочется выложить это в блог или хотя бы поделиться в инстаграме )


    Olga
    MyBlondeGal

    ReplyDelete
  12. Очень интересный пост получился!
    И платье красивое!

    http://taya.today

    ReplyDelete
  13. Я тоже часто ищу вдохновение в книгах) Очень понравилось ваше платье)

    mary-tur.ru

    ReplyDelete